Не удивительно, что именно от этих ребят (особенно от первых двоих) и исходила главная угроза воротам соперника. Уже на первых минутах пара полузащитников создала стопроцентный голевой момент. Алиев хорошо подал с левого фланга, и когда показалось, что мяч пролетел всех, на дальней штанге из-за спин защитников вынырнул Кравченко и в прыжке бил головой наверняка – перекладина! Впрочем, расстраивались динамовцы недолго. На 13-й минуте Алиев своим фирменным ударом со штрафного после небольшого рикошета от кого-то из канониров открыл счет - 1:0.

В свою очередь и Арсенал не опустил руки, уже через пять минут сравняв счет. Мельник воспользовался тем, что Загладько вышел далеко из ворот, и забросил мяч ему за шиворот - 1:1. Но гости продолжали действовать так, словно этого гола и не было, играя в свою игру, контролируя мяч и наседая на ворота соперника. В результате гол не заставил себя долго ждать. Последовал навес с правого фланга, и Кравченко касанием головы отправил мяч в сетку - 2:1.

После перерыва команды обменялись опасными моментами. После удара Карлова со штрафного мяч забрал Загладько. А Стретович не смог разобраться в штрафной, когда Рысан неуверенно выбил мяч, но успел вернуться в ворота, прежде чем Тарас нанес повторный удар. Заставил понервничать местных болельщиков и Алиев - мяч после его "выстрела" со штрафного попал в сетку, но с внешней стороны.

Арсенал - Динамо 1:2
Голы: Мельник, 19 - Алиев, 14, Кравченко, 40

Динамо: Загладько, Сахневич, Сухоцкий, Логинов, Менжега, Петров (Прокипчук, 90+1), Алиев (Суарес, 71), Макаренко (Стретович, 46), Кравченко (Темиле, 61), Коркишко (Иванющенко, 75), Билала (Сокуренко, 61)

Предупреждения: Дидык, Карлов - Сокуренко